ВОЙНА В Украине Пожары в в Чернобыльской зоне и Житомирской области локализованы

2020-05-04 09:11

Спасатели продолжают тушить очаги тления в Чернобыльской зоне отчуждения и Житомирской области, сообщает пресс-центр ГСЧС.

Так, в зоне ЧАЭС по состоянию на 4 мая подразделениями ГСЧС оказывается помощь ГАЗО в тушении отдельных очагов тления торфяников в ячейках пройденных огнем.

"К тушению привлечены 210 человек и 72 единицы техники, из них от ГСЧС 146 человек личного состава и 44 единицы техники", - говорится в сообщении.

УЧЕНЫЕ ОТКРЫЛИ КОВАРНУЮ ОСОБЕННОСТЬ COVID - ЛУЧШЕ ЭТОГО НЕ ЗНАТЬ

Пожары в лесных массивах на территории Овручского, Лугинского и Олевского районов локализованы. Перед этим накануне вблизи с. Первомайское, с. Гай и с. Лучанки Овручского района ликвидировано 3 очага возгорания лесной подстилки.

"По состоянию на 4 мая подразделениями ГСЧС оказывается помощь работникам лесных хозяйств в тушении отдельных очагов тления лесной подстилки, пеньков и древесины", - сообщают спасатели.

Всего к тушению пожаров на территории Житомирской области привлечено 207 человек и 52 единицы техники, из них от ГСЧС 65 человек личного состава и 23 единицы техники.

Подпишись на наш ТЕЛЕГРАММ- КАНАЛ, узнай о самом важном в Украине и мире

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"