Политика У Зеленского оценили угрозу от раннего запуска общественного транспорта

2020-05-07 15:13

Сегодня в Офисе президента обсудили возможность запуска общественного транспорта.

Как заявил премьер-министр Денис Шмыгаль, по плану правительства, открытие метрополитена не может произойти до 22 мая. Поскольку ранний запуск общественного транспорта грозит распространением эпидемии коронавируса, ситуация с которой еще не стабилизировалась.

"Плановый умеренный подход к выходу из карантина - это правильно. Несмотря на усталость, нельзя относиться легкомысленно к эпидемии. Сегодня количество зараженных - более полутысячи. Транспорт - это прямой способ распространения этой опасности", - подчеркнул президент Владимир Зеленский.

РАСКРЫТА ЗАГАДКА ПОВТОРНОГО ЗАРАЖЕНИЯ COVID-19

Ему также доложили о ситуации с Житомирской вирусологической лабораторией, которая заявила о загруженности и остановке на несколько дней. Главный санитарный врач Виктор Ляшко сообщил, что уже пообщался с представителями лаборатории и решил вопросы, которые мешали проведению тестирования.

Ранее министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что до дня окончания карантина 22 мая использование общественного транспорта будет ограничено и в этой сфере резких изменений не будет.

Подпишись на наш ТЕЛЕГРАММ- КАНАЛ - узнай, чем так опасен коронавирус

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"