Жизнь В Китае испытывают сразу три вакцины против нового коронавируса

2020-05-18 13:10

По состоянию на сегодняшний день в Китае сразу три вакцины против коронавируса COVID-19 проходят вторую фазу клинических испытаний, сообщает Синьхуа.

Глава комитета по делам науки и технологии Пекина Сюй Цян заявил, что в столице Китая задействован 21 научно-технологический проект в области реагирования на эпидемию коронавируса.

"Пять инновационных препаратов были одобрены для клинических испытаний, и все они вошли в фазу вторых клинических исследований", – сообщил он на пресс-конференции по профилактике и контролю за COVID-19.

Китай ускорит процесс исследования и разработки диагностических реактивов, медикаментов, вакцин и медицинского оборудования, а также окажет поддержку производителям фармацевтических препаратов и вакцин в расширении объемов производства для удовлетворения существующих потребностей.

Также Пекин в борьбе с коронавирусом применил новые технологии: искусственный интеллект, сеть 5G. А также многое другое, что поможет при мониторинге и анализе эпидемиологической ситуации, отслеживания вируса, профилактике, контроле и лечении.

Подпишись на наш ТЕЛЕГРАММ- КАНАЛ - узнай, почему коронавирус так сложно победить

Еще по теме

Еще новости в разделе "Жизнь"