ВОЙНА В Украине 25 мая откроют детские сады - полный список ограничений, запретов и условий

2020-05-22 08:28

В Минобразования разработали длинный ряд строгих правил, которые должны будут соблюдать сотрудники детских садов после их открытия.

Как сообщила исполняющая обязанности министра образования Любомира Мандзий в интервью LIGA.net, детям и сотрудникам будут измерять температуру, если она будет выше 37,2 градусов, то их не пустят.

"Перед входом им измерят температуру. Если температура высокая, их не будут допускать в заведение. Родители должны забрать их (детей) домой. Сады мы открываем с 25 мая, но при условии создания безопасных условий", - отметила Мандзий.

Она отметила, что детям должны мерить температуру каждые четыре часа.

"Если в течение дня поднимается температура, ребенку должны создать условия, чтобы изучить его состояние", - отметила чиновник.

Что касается прогулок на улице, то важно, утверждает Мандзий, обеспечить социальную дистанцию.

"Главное - обеспечить социальную дистанцию ​​между группами, чтобы дети меньше контактировали между собой, но при этом взаимодействовали. Воспитатели имеют достаточно опыта и средства для таких условий", - сказала она, уточнив, что все игрушки должны быть продезинфицированы.

Мандзий добавила, что если во время еды дети раньше сидели за столом по четыре человека, то теперь будут по двое по диагонали.

Подпишись на наш ТЕЛЕГРАММ- КАНАЛ, узнай о самом интересном в Украине и мире

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"