Жизнь Зеленский поручил усилить переговоры по вакцине против COVID-19

2020-06-16 16:30

 

Президент Владимир Зеленский поставил задачу усилить переговоры на международной арене по сотрудничеству в приобретении вакцины против COVID-19, если она будет изготовлена.

Источник: Зеленский во время селекторного совещания, цитирует Офис президента

Прямая речь: "Украина должна получить доступ к вакцине наравне с другими странами, как только она будет изготовлена. У нас хорошие отношения с Европейским Союзом. Пожалуйста, внимательно следите за разработками вакцины против коронавируса и держите Украину высоко на повестке дня".

Почему это важно: Вакцины от коронавируса пока нет, над ее изобретением работают многочисленные фармацевтические компании. Лечение коронавируса также осуществляется целым комплексом препаратов, эффективность которых на определенных этапах опровергается, поскольку лекарств от коронавируса тоже не существует.

Предыстория:

  • 4 июня Германия, Франция, Нидерланды и Италия объявили о создании "Альянса инклюзивных вакцин", нацеленного на обеспечение доступности возможной будущей вакцины против коронавируса для европейцев.
  • По их словам, страны совместно будут вести переговоры с различными фармацевтическими компаниями, работающими над созданием вакцины.

Подпишись на наш ТЕЛЕГРАММ- КАНАЛ - узнай о самом важном в Украине и мире

Еще по теме

Еще новости в разделе "Жизнь"