ВОЙНА В Украине фото Взрыв на Позняках: высотка не подлежит ремонту, без жилья остались минимум 40 семей

2020-06-22 11:15

Часть дома на Позняках в Киеве, где накануне произошел взрыв, восстановлению не подлежит, сообщил замглавы МВД Антон Геращенко.

"Спасатели продолжают круглосуточно, вручную, рискуя своей жизнью, разбирать завалы, для того чтоб спасти жизни людей. До вечера планируется полностью закончить эти работы", - отметил замминистра.

По словам Геращенко, секцию дома, в которой произошел взрыв, прийдется аккуратно демонтировать без угрозы для безопасности соседних секций жилого дома.

"Сейчас несущий каркас держится только за счет специальных тросов скрепляющих разошедшиеся в разные стороны плиты. Вчера, для того чтоб не допустить дальнейшего обрушения дома, спасателям пришлось провести эти тросы через квартиры, непосредственно не пострадавшие при взрыве, что вызвало необоснованно агрессивную реакцию отдельных жильцов, потерявших от горя контроль над собой", - написал он.

В результате взрыва обрушились четвертый, пятый, шестой, седьмой и восьмой этажи дома по улице Соломии Крушельницкой, 1/5 в Дарницком районе Киева. На заседании госкомиссии по вопросам чрезвычайных ситуаций решается вопрос о выделении средств на приобретение жилья для жильцов 40 квартир.

Подпишись на наш ТЕЛЕГРАММ- КАНАЛ - узнай о самом важном в Украине и мире

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"