ВОЙНА В Украине В Украине отменят льготные пенсии

2020-06-29 16:30

 

В Пенсионном Фонде Украины не хватает средств для обеспечения всех украинцев достойными выплатами. В связи с этим украинское правительство внедрит новую пенсионную реформу с 2021 года.

Об этом сообщает finance.ua.

В ПФУ сообщили, что первыми, кто почувствует изменения – это получатели льготных пенсий, имеющие право на досрочный выход на пенсию, но их количество вскоре существенно уменьшится.

Кроме этого в Украине намерены ввести повышенный тариф единого соцвзноса за лиц льготных категорий профессий и прекратить назначение пенсий по выслуге лет. Такие выплаты останутся у узкого круга лиц. Их покрывают исключительно за счет государственного бюджета, а так как денег сейчас не хватает и украинцев хотят перевести на накопительную пенсионную систему, то на государство рассчитывать особенно нельзя.

Для уменьшения расходов на пенсионеров из госбюджета, в Украине каждый год подымают пенсионный возраст (для женщин) и обязательный трудовой стаж.

В итоге, с 2021 для выхода на пенсию нужно будет иметь минимум 28 трудовых лет, и с каждым годом данная цифра будет только расти, пока в 2028 году не достигнет 35 лет.

Подпишись на наш ТЕЛЕГРАММ- КАНАЛ - узнай о самом важном в Украине и мире

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"