Детали ЧЕМ ПОЛЕЗЕН РОБОТ-ПЫЛЕСОС ДЛЯ ДОМА?

2020-07-06 08:09

Роботизированная техника существенно облегчает процесс уборки — это правило подтверждается многими, кто уже обзавелся компактным помощником. Он отлично справляется со сбором мелкого мусора, самостоятельно подзаряжается, а доступная стоимость позволяет подобрать отличный вариант для каждого. Тем не менее, многие задумываются над тем, стоит ли купить робот пылесос именно ему. Достаточно просто ответить для себя на несколько важных моментов.

Параметры помещения 

Испытания и тесты различных производителей показали, что роботы-пылесосы лучше всего проводят уборку на открытом помещении с минимальным количеством ковровых покрытий. Вы смело можете приобретать робот-пылесос, если ваша квартира:

  • выполнена в стиле лофт;
  • просторная;
  • обставлена минимум мебели.

Домашние животные 

Наличие кошек и собак добавляет хлопот при уборке дома. Питомцы часто линяют, и всю шерсть убирать своевременно очень проблематично. Робот-пылесос убирает почти всю шерсть с покрытия, а вам остается только очищать мусороприемник.

Вы аллергик или астматик 

Домашняя пыль — один из наиболее опасных аллергенов, провоцирующих приступы. Она скапливается в самых неожиданных местах, а бороться с ней бывает очень трудно. Компактные габариты пылесоса позволяют проникнуть даже в самые потаенные места квартиры: под диваны, шкафы, кресла, стулья. Высота прибора — не больше 10 см, поэтому он без проблем будет проникать для уборки туда, где раньше вам было трудно или лень убраться. Регулярно используя пылесос, вы к минимуму снизите уровень пыли в доме — вероятность наступления приступов тоже снизится.

И, что самое главное, компактный пылесос незаменим для семей с маленькими детьми. Он позволит поддерживать порядок в доме с минимальными усилиями и даже проводить регулярно влажную уборку, достаточно только выбрать модель соответствующей спецификации.

 

Еще новости в разделе "Детали"