ВОЙНА В Украине МОЗ изменил правила договора с семейным врачом - кого будут лечить бесплатно

2020-07-15 08:14

МОЗ изменил алгоритм заключения соглашения с семейным врачом, сейчас это можно сделать онлайн. При этом бесплатная медпомощь будет предоставлена всем, даже при отсутствии договора, уверяет глава МОЗ Украины Максим Степанов.

"Если произошла ситуация с Covid-19 и есть соответствующие признаки заболевания, то необходимо вызвать экстренную медицинскую помощь, то есть звонить 103. Приедет соответствующая бригада экстренной медицинской помощи и если будут соответствующие показания, то будете госпитализированы и конечно вам будет оказана медицинская помощь. Независимо от того, есть ли у вас договор с семейным врачом или нет. Вам будет предоставлена ​​соответствующая медицинская помощь", - сказал он.

Чиновник сообщил, что госпитализации подлежат все люди, которые имеют сопутствующие заболевания, входящих в соответствующую группу риска.

"Все лечение, которое происходит в условиях стационара, то есть когда используются различные лекарственные средства, у нас все это предусмотрено в государстве, оно все является бесплатным. У нас приняты соответствующие нормативные акты, есть соответствующее финансирование всех этих больниц, которые лечат больных Covid-19. В стоимость этого лечения входит стоимость всех лекарственных средств, всех манипуляций, которые происходят в условиях стационара", - говорит Степанов.

Подпишись на наш ТЕЛЕГРАММ- КАНАЛ - узнай о самом важном в Украине и мире

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"