Политика За два месяца только один депутат принял участие во всех голосованиях

2020-07-28 13:16

Комитет избирателей Украины назвал антилидеров в парламенте по голосованию за июль.

По данным КИУ, меньше всего участия в голосованиях приняли депутаты Оппозиционной платформы - За жизнь. За месяц парламентарии из ОПЗЖ приняли участие лишь в 53% голосований, то есть пропустили каждое второе голосование.

Среди депутатов ОПЗЖ, которые почти не голосовали в июле, - Сергей Ларин (проголосовал дважды, принял участие в 0,32% голосований), Тарас Козак (0,32%), Вадим Рабинович (1%), Вадим Столар (1%), Юрий Бойко (3%), Сергей Левочкин (4%), Юлия Левочкина (5%), Александр Фельдман (8%), Игорь Абрамович (9%). В общем девять народных депутатов ОПЗЖ пропустили 90% голосований.

Также низкие показатели у депутатов группы За будущее. В среднем один депутат этой политсилы принял участие в 61% голосований.

Депутаты ВО Батькивщина в среднем приняли участие в 71% голосований, депутаты Голоса - в 72%. Повыше результаты у депутатов Европейской солидарности - 74% и группы Доверие - 75%.

Представители Слуги народа приняли участие в 85% голосований. Однако отдельные депутаты монобольшинства пропустили значительное количество голосований. В частности, Александр Дубинский принял участие лишь в 5% голосований, Игорь Фрис - в 11%, Анастасия Ляшенко - в 29%, Сергей Нагорняк - в 30%, Ольга Василевская-Смаглюк - в 32%.

Как и в июне, в июле только один народный депутат принял участие в 100% голосований Рады - это Александр Бакумов.

Подпишись на наш ТЕЛЕГРАММ- КАНАЛ - узнай о самом важном в Украине и мире

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"