ВОЙНА В Украине Почему перестал работать официальный сайт президента Зеленского

2020-07-28 13:45

В Госслужбе специальной связи и защиты информации Украины объяснили прекращение работы некоторых сайтов органов государственной власти, в том числе сайта Офиса президента, возникновением аварийной ситуации в электросетях Киева. Об этом накануне сообщила пресс-служба Госспецсвязи.

Вчера произошло аварийное отключение на Лукьяновской подстанции ДТЭК Киевские электросети. В результате были обесточены 12 жилых домов и 12 учреждений Шевченковского района, в том числе в помещениях Госспецсвязи. Соответственно, аварийная ситуация на электросетях привела и к сбою в работе некоторых сайтов органов государственной власти, – говорится в сообщении.

Электропитание было включено менее чем через два часа. Сейчас Госспецсвязи и ДТЭК Киевские электросети выясняют причины аварийной ситуации.

Напомним, 28 июля официальный сайт президента Владимира Зеленского перестал работать. Его удалось "поднять" только через несколько часов.

Также вчера в Киеве произошло повреждение оборудования на теплоэлектроцентрали №5. В результате в Печерском, Голосеевском и Соломенском районах возникли перебои со светом. 

Подпишись на наш ТЕЛЕГРАММ- КАНАЛ - узнай о самом важном в Украине и мире

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"