Политика Кличко и Порошенко поедут в Германию обсуждать ситуацию в Украине

2014-01-30 18:57

В Мюнхене назовут виновных в украинских беспорядках

Глава комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий намерен в рамках Мюнхенской конференции назвать виновных в обострении ситуации в Украине.

"Я буду говорить по украинскому вопросу, в том числе о проблемах геополитического выбора Украины, перспективах сотрудничества Москвы и Киева, а также о том, кто действительно виноват в политическом кризисе и обострении обстановки в Украине", - сообщил Слуцкий в четверг.

Он уточнил, что выступит 1 февраля в рамках дискуссии "Постконфликтная проблема", где основной акцент будет сделан на ситуации в Украине и Грузии.

Согласно программе конференции, на той же площадке в Мюнхене выступят министр иностранных дел Украины Леонид Кожара, президент Румынии Траян Бэсеску, премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, политолог Збигнев Бжезинский. К участию в обсуждении приглашены также депутаты Верховной Рады Виталий Кличко и Петр Порошенко.

Конференция пройдет с 31 января по 2 февраля в немецкой Баварии.

Напомним, политическая ситуация в Украине накалилась 19 января, после того, как парламентское большинство приняло скандальные законы, ограничивающие права граждан. В результате массовых акций протеста премьер-министр Николай Азаров подал в отставку. Однако люди отказываются расходится с Майдана Независимости и требуют отставки президента Януковича.

По материалам: Сегодня

Еще новости в разделе "Политика"