ВОЙНА В Украине Стрелков рассказал о наступлении сил АТО

2014-07-01 17:03

В ходе наступления сил антитеррористической операции (АТО) в ночь на 1 июля в Донецкой области среди ополченцев потерь нет. Об этом сообщил "министр обороны" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Игорь Стрелков, передает Русская весна.

"Ночью подвергались интенсивным обстрелам Славянск (пос. Артема, Целинный, Северный), Николаевка, Краматорск. Много разрушений и раненных среди мирного населения, перебиты газовые трубы. Среди ополчения потерь нет", - отметил Стрелков. По его данным, также утром подвергся бомбардировке Краматорск. "Результатов пока не знаю - с Краматорском нет связи. Полчаса назад "Градом" вновь обстреляли Николаевку. По жертвам выясняем", - сообщил Стрелков.

Также он отметил, что непосредственно под Донецком идут бои – силы АТО перешли в наступление, "которое давно уже готовилось". "Есть данные, что укры (украинские военнослужащие – ред.) танками пошли в наступление на Северск. К нам стягивают танки, артиллерию и пехоту. Тоже будут готовиться к штурму", - добавил Стрелков.

Кроме того, по данным Стрелкова, силы АТО обстреляли село Пискуновку. "Укры обстреляли артиллерией Пискуновку - небольшое сельцо, где вообще не было и нет нашего гарнизона (оно на "нейтральной" территории). Там многочисленные пожары. Самое интересное, что еще пару дней назад там жители выходили на улицы и не давали проезжать нашим ополченцам - типа "убирайтесь отсюда, чтобы по нам не стреляли". Наши не стали там оборудовать позиций. Не помогло", - добавил он.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"