Спорт Футболисты в недоумении, за что Месси получил "Золотой мяч"

2014-07-14 23:07

Форвард сборной Аргентины Лионель Месси был признан лучшим игроком ЧМ-2014, получив трофей «Золотой мяч». Некоторые эксперты по этому поводу не только удивились, но и высказали свои возмущение в адрес Лионеля Месси.

Чемпион мира 1986 года в составе сборной Аргентины Диего Марадона: "Те, кто занимается маркетингом, захотели подарить Месси то, что он не выигрывал. Создавалось даже такое впечатление, что он не хочет идти брать "Золотой мяч". А лучшим игроком чемпионата я считаю Хамеса Родригеса".

Полузащитник сборной Германии по футболу Бастиан Швайнштайгер: "Месси получил наград лучшему игроку чемпионата мира? У меня есть другое мнение. Когда я вижу таких футболистов, как Томас Мюллер, Мануэль Нойер, Филипп Лам... Они провели незабываемый турнир. Они не выиграли этот титул ("Золотой мяч"), но они добились большей награды".

Кристоф Крамер, полузащитник сборной Германии: "Месси признали лучшим игроком чемпионата мира? Мои поздравления, но я считаю, что этот трофей – мусор".

Мигель Эррера, главный тренер сборной Мексики: "Приз лучшего игрока получил Месси? Абсурдный "Золотой мяч".

Гути, экс-полузащитник сборной Испании: "Удивительно, что Месси признали лучшим игроком чемпионата мира. Жаль, что ФИФА проявляет неуважение к другим футболистам".

Бывший защитник киевского "Динамо" Стефан Решко: "Как по мне, то Месси не наиграл на звание лучшего игрока турнира. Я ожидал большего от футболиста. "Золотого мяча" Кубка мира больше заслужил Арьен Роббен. Но в ФИФА работают великие специалисты. Им виднее".

Известный английский хавбек Джоуи Бартон: "Как это вообще возможно? Мюллер, Родригес, Маскерано, Хуммельс, Кроос, Санчес - все они были лучше Месси на этом турнире. Но лично я считаю, что абсолютно лучшим был Арьен Роббен. Месси должен послать ему этот приз курьером".

По материалам: rus.newsru.ua

Еще по теме

Еще новости в разделе "Спорт"