Политика Красный террор: против КПУ уже "сшили" три сотни уголовных дел

2014-07-24 16:56

Генпрокуратура и СБУ возбудили против членов КПУ 308 уголовных производств. Об этом сегодня в Киеве сообщила представитель председатель Госреестра Анна Онищенко.

"На данный момент возбуждено 308 уголовных производств по преступлениям, которые допустили отдельные члены Коммунистической партии Украины. Кроме того, у нас есть неопровержимые доказательства того, что как руководитель партии, так и другие члены, были отдельные случаи, поддерживали аннексию Крыма, поддерживали создание так называемых ЛНР и ДНР. Эти все доказательства будут должным образом исследованы в суде. Я надеюсь, суд даст им достойную, правильную оценку", - сообщила Онищенко.

В свою очередь, заместитель министра юстиции Игорь Алексеев также сообщил, что в суд предоставлены неопровержимые доказательства, которые подтверждают совершение действий в поддержку сепаратистского движения в восточных регионах, как высшим руководством КПУ, так и руководством на местах.

"В суд предоставлены материалы, подтверждающие, что отдельные лидеры КПУ оказывали помощь, в том числе и материальную, вооруженным группировкам. Представлена информация о том, что отдельные представители КПУ поносили национальные символы, демонстративно выражали негативную оценку действиям наших военнослужащих на территории востока Украины. Такие доказательства предоставлены в суд", - сказал он.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"