Мир Аксенов рассказал, когда крымчан начнут призывать в российскую армию

2014-07-31 08:00

Аксенов напомнил всем крымчанам, что по закону РФ местные жители являются призывниками до 27 лет.

Призывная компания в вооруженные силы Российской Федерации в аннексированном Крыму начнется  с 2015 года. Об этом самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов сообщил в программе "От первого лица" в прямом эфире ТРК "Крым".

По его словам, сейчас российская армия "действительно нуждается в приходе достойных мужчин".

"Для любого мужчины служба в вооруженных силах – это только укрепление духа и его возможностей", – отметил Аксенов и напомнил, что по закону Российской Федерации местные жители являются призывниками до 27 лет.

Как сообщалось ранее, после аннексии Россией Крыма предполагалось, что до 1 января 2015 года на территории будет действовать переходный период, в течение которого, в частности, будут полностью урегулированы вопросы исполнения воинской обязанности и несения на территории новых субъектов РФ военной службы.

Это, однако, не помешало Аксенову в марте заявить, что жители полуострова уже с весны будут служить "в Чечне и Дагестане".

Тогда он отметил, что после вхождения в состав России в Крыму будет действовать российская Конституция. Также на Крым распространятся другие российские законы. Согласно им будет осуществляться и призыв в российскую армию, и место службы крымских призывников не ограничится полуостровом.

"Никакого различия здесь не будет, призывники будут служить по всей стране, в том числе, и в Дагестане, и в Чечне, и вообще на Северном Кавказе", - заявил он.

По материалам: Крым.Реалии

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"