ВОЙНА В Украине "Майдановцы" возвели новую баррикаду и перекрыли полностью Крещатик

2014-08-07 22:50

Новая баррикада перекрыла практически Крещатик. Здание КГГА захватили неизвестные люди.

Активисты Майдана построили новую баррикаду, которая перекрывает практически полностью улицу Крещатик со стороны ЦУМа. Проезжую часть Крещатика на перекрестке с улицы Прорезная они перекрыли металлическим контейнером.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, ближе ко входу на Майдан люди опять разобрали несколько квадратных метров брусчатки.

Возле входа в Киевскую городскую госадминистрацию стоят около 20-ти грузовиков и тракторов коммунальных служб города, несколько десятков коммунальщиков сидят в тени на улице Крещатик. В здании КГГА снова находятся неизвестные люди.

В частности, они заняли второй этаж, кто это и как туда попал - сотрудники милиции, которые находятся в рядом стоящем автобусе, не говорят. Центральный вход в КГГА закрыт.

Ситуация на самом Майдане напряженная, люди настроены агрессивно. Периодически вспыхивают драки. На дежурство вышли медики и сотрудники Красного креста.

Напомним, сегодня с утра к центру столицы начала стягиваться техника коммунальных служб для уборки на столичном Майдане независимости. В ответ активисты подожгли шины. В центр Киева прибыли бойцы добровольческого батальона Киев-1, сформированного, в том числе, из бывших активистов Евромайдана. Они пытались оттеснить "майдановцев" от места возгорания.

По материалам: ЛІГАБізнесІнформ

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"