Спорт "Реал" платил Ди Марии только половину зарплаты

2014-08-28 19:49

Отец звездного аргентинского футболиста Мигель Ди Мария впервые рассказал о настоящих причинах перехода его сына из мадридского суперклуба в Манчестер Юнайтед

"В Реале труд Анхеля никогда не оценивали по достоинству. Это выглядело так, будто его не хотели видеть в команде. Там никогда не проявляли любовь к Анхелю. Да и потом на его место постоянно брали новых игроков, как это было с Гаретом Бэйлом. Анхель никогда не клянчил зарплату, но ему не давали даже того, что обещали. Когда он переходил в Реал, ему обещали одно, а затем дали только половину этого.

Реал никогда не предлагал Анхелю 6 миллионов евро в год. Последнее предложение – 5 миллионов. Это на 1,5 миллиона больше его прежней зарплаты. Теперь мой сын счастлив в Манчестер Юнайтед, потому что к нему хорошо относятся в этом клубе. Ему также предложили более высокую зарплату, чем был готов предложить Реал. Мадридцы же потеряли ключевого игрока, который в любой момент может перевернуть ход матча", – сказал отец футболиста.

Напомним, Красные Дьяволы купили 26-летнего полузащитника сборной Аргентиныу Реала за 60 млн фунтов, после того как тренер мадридской команды Карло Анчелотти сообщил, что Ди Мария не хочет продлевать контракт и требует трансфера.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Спорт"