Политика Госсовет Крыма национализировал всё имущество Коломойского

2014-09-03 10:55

Парламент Крыма в среду национализировал имущество украинского олигарха, губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского на территории республики.

Имущество Коломойского в Крыму будет продано, деньги пойдут на возмещение вкладов, заявил и.о. главы республики Крым Сергей Аксенов.

Государственный совет Крыма в среду, 3 сентября, национализировал имущество украинского бизнесмена, губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского на территории полуострова.

Соответствующее решение парламент принял в пакете с рядом других постановлений, его поддержали 70 депутатов из 100.

"Имущество, принадлежащее господину Коломойскому, будет продано с торгов, деньги пойдут на возмещение вкладов, которые не подлежат возмещению по линии Фонда защиты вкладчиков", - сказал, выступая на заседании Госсовета, и.о. главы республики Крым Сергей Аксенов.

 Напомним, 1 сентября в СМИ появилась информация, что судебными приставами Крыма по решению прокуратуры наложен арест на недвижимое имущество Приватбанка, принадлежащего украинскому олигарху, губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому. Также арест наложен на недвижимое имущество оздоровительного комплекса Таврия в поселке Форос. По данным издания, олигарх приобрел комплекс в 2004 году.

Под арест могут попасть и другие активы Коломойского, например, комплекс элитных апартаментов Nautilus на черноморском побережье в Гурзуфе. Сотрудникам прокуратуры удалось выяснить, что строительство комплекса финансировалось Приватбанком, который являлся финансовым партнером компании Эдельвейс-2000, собственника Nautilus.

2 июля Басманный суд Москвы заочно арестовал губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского

В России Коломойский обвиняется в организации убийств и применении запрещенных средств и методов ведения войны. Следственный комитет РФ также возбудил аналогичные уголовные дела в отношении министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

21 июня Следственный комитет России объявил Коломойского и Авакова в международный розыск.

По материалам: Интерфакс-Украина

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"