Мир В Сеть попали зрелищные фрагменты нового "Терминатор: Генезис" (трейлер)

2015-04-14 12:58

Премьеры пятой и шестой лент о терминаторах-машинах, восставших против людей состоятся в 2017-м и 2018 годах. Авторы уверяют, что сюжет будет связан с оригинальным фильмом 1984-го года. Между тем, работа над лентой идет полным ходом. В Сеть уже попал яркий трейлер новой картины.

Представители Paramount Pictures в минувшем году объявили, что снимут пятый по счету полнометражный фильм франшизы в сотрудничестве с Skydance Production и Annapurna Pictures.

Как ожидается, в "Терминатор: Генезис" примет участие актер Арнольд Шварценеггер, который вновь сыграет боевого киборга T-800. Сюжетная линия не будет связана с последним фильмом "Терминатор: Да придет спаситель", вышедшим на экраны в 2009 году. Изначально планировалось, что именно четвертая часть "Терминатора", в съемках которой не принимал участия ни режиссер первых двух фильмов Джеймс Кэмерон, ни Шварценеггер, а в главной роли оказался Кристиан Бейл (Christian Bale), начнет новую трилогию. Однако фильм провалился в прокате и привел продюсеров к банкротству.

Первый "Терминатор", выпущенный Кэмероном в 1984 году, пользовался огромным успехом, а прозвучавшая там фраза "Я еще вернусь" (I'll be back) стала одной из самых распространенных киноцитат. Не менее удачным получилось продолжение 1991 года — "Терминатор-2: Судный день": оно стоило 102 миллиона долларов, а собрало 200 миллионов в одной только Северной Америке. Третий фильм, "Восстание машин" (Terminator 3: Rise of the Machines, 2003), снимал уже не Кэмерон, а Джонатан Мостоу (Jonathan Mostow), что не замедлило сказаться на сборах.

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"