ВОЙНА В Украине Контрразведка СБУ задержала главного диверсанта Сеню

2014-09-17 13:26

В Службе безопасности страны заявили о задержании главаря диверсионной группы самопровозглашенной ДНР по прозвищу "Сеня". Его подозревают в совершения ряда террористических актов на Донбассе

Как сообщает пресс-центр СБУ в среду, группа "Сени" состояла из 6 диверсантов и входила в незаконное военизированное формирование, возглавляемое боевиком с позывным "Рысь".

"Задания и подробные инструкции по совершению террористических актов группа получала непосредственно от "Стрелка" - Гиркина, которому отчитывалась о совершенных преступлениях лично. На счету банды - вооруженные нападения на колонны украинской техники, блокпосты сил АТО, подрыв мостов, диверсии в мирных кварталах городов", - сообщает СБУ.

По свидетельствам местных жителей, "Сеня" в прошлом был сотрудником областной Госавтоинспекции. Используя опыт работы и связи в правоохранительных органах, он собирал сведения о размещении стратегических объектов области, непосредственно подбирал и готовил "пополнение" в свою группировку из числа местного криминалитета.

В настоящее время продолжаются неотложные следственные действия.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"