Политика Лукашенко выступил против признания "Новороссии"

2014-10-08 22:07

Президент Беларуси заявил, что не поддерживает идею признания суверенности украинских территорий, подконтрольных так называемым "ДНР" и "ЛНР"

Президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью телеканалу Euronews прокомментировал ситуацию с Крымом и заявил, что "перекраивать границы нельзя".

"Многие говорят, что Крым когда-то неправильно отошел к Украине, что это - территория исконно российская и так далее. Это - неправильный подход. Ну давайте тогда вернемся во времена Хана Батыя, во времена монголо-татарского ига… Тогда надо будет отдать Казахстану, Монголии или еще кому-то практически всю территорию России, Западной Европы, Восточной Европы. Кроме Беларуси, они до нас как-то дошли, но нас не тронули", - сказал президент Беларуси.

Лукашенко отметил, что не поддерживает идею признания так называемой "Новороссии" в качестве самостоятельного государства. "Мы не собираемся признавать, кого бы то ни было. Это же неоформленные государства, неоформленные территории. Там идет война. Что же мы будем вмешиваться в эти процессы?", - сказал Лукашенко о вероятном признании суверенности так называемых "ДНР" и "ЛНР", признанных украинской властью террористическими организациями.

Напомним, ранее Лукашенко с начала российской агрессии неоднократно высказывался в поддержку территориальной целостности Украины.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"