Спорт Лига чемпионов: Ливерпуль - Реал Мадрид (прогноз)

2014-10-22 09:27

22 октября в Англии на стадионе "Энфилд" состоится третий тур группового раунда Лиги чемпионов, где Ливерпуль сыграет против Реал Мадрид.

Ливерпуль сильно рискует не только проиграть этот матч, но и по итогам спарки существенно снизить вои шансы на выход в плей-офф. Выступления английской команды в этой ЛЧ просто не поддается никакой критики: тяжелейшая победа над дебютантом, болгарским Лудогорцем, а затем безоговорочное поражение в Базеле. Плюс в чемпионате Англии мерсисайдцы, хоть и добыли две победы подряд, делают это, что называется, «на жилах». Так в последнем матче КПР был обыгран лишь благодаря двум мячам в компенсированное время. Тем не менее, Ливерпуль поднялся на 5 место, но качество игры никак не радует тренера Брендана Роджерса.

В то же время Реал Мадрид – полная противоположность англичанам. Королевский клуб буквально «закатывает в асфальт» своих соперников, выдав серию из 7 побед подряд (5 разгромов). В последних поединках в Примеры «сливочные» унизили Атлетик из Бильбао, а затем Леванте со счетом 5-0. В ЛЧ также проблем нет: две виктории над Базелем и Лудогорцем (последняя в эконом-режиме). Единственное, что может испортить настроение коучу Карло Анчелотти, - это травма Гарета Бейла, из-за которой валлиец рискует пропустить не только матч с Ливерпулем, но и с Барселоной.

Кстати, не думаю, что мадридцы будут экономить силы в преддверии Эль Классико. Для Реала всегда важны матчи в Лиге Чемпионов, поэтому я бы на месте Роджерса не рассчитывал на такой подарок. По большому счету, если «сливочные» возьмут очки в Ливерпуле, они сделают серьезную заявку на досрочный выход в плей-офф.

Учитывая предматчевые расклады и состояние команд, считаю победу Реала наиболее вероятным исходом матча. Тем более коэффициент на это событие весьма хорош. Или как минимум непроигрыш подопечных Анчелотти, но кофф 1,22 слишком низкий. Также предложил бы взять тотал больше 2,5 (кофф 1,60), ведь Ливерпуль в этом сезоне порядочно и забивает, и пропускает. Кроме того, выделил бы ставку «Реал победит и обе забьют» - кофф 3,25. Также есть спецпредложение «Роналду забьет и Реал выиграет» - кофф 3,00.

Отметим, что Ливерпуль и Реал Мадрид встречались между собой в 1/8 финала ЛЧ розыгрыша 2008/09 годов. Тогда две победы одержали англичане 1-0 г и 4-0 д.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Спорт"