Политика Яценюк рассказал о критериях отбора кандидатов в правительство

2014-10-29 22:53

Критерии, согласно которым которым будут рассматриваться кандидатуры в состав Кабинета Министров, - это профессионализм, компетентность и соответствие закону о люстрации.

Об этом заявил в среду, 29 октября премьер-министр Украины Арсений Яценюк на пресс-конференции в доме правительства.

"Если на должности, которые сегодня занимаются членами партии "Народный фронт", есть более сильные люди, я официально декларирую - ни за одного из "Народного фронта" в таком случае я не буду держаться. Буду держаться только за один принцип - кто сильнее", - отметил Яценюк.

Глава Правительства подчеркнул, что критерии, по которым будут рассматриваться кандидатуры в состав Кабинета Министров, - это профессионализм, компетентность и соответствие закону о люстрации.

"Я торгов по должности вести не буду и не дам возможности кому-то "под столом" делить состав Кабинета Министров Украины и пробовать делить страну, как пирог. Прошли те времена. Публичность - все на свет. Кто хочет брать ответственность - вперед", - сказал он.

"Это не мое требование - это требование украинского народа. Люди боролись за свое право знать, кто будет управлять в стране, и иметь ответственное Правительство. Люди боролись за прозрачность и отсутствие закрытых кулуарных договоренностей. Мы должны отвечать на требование общества. Другого пути нет", - подчеркнул Яценюк.

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"