Политика В Госдуме заявили, что Киев обязан признать результаты "выборов" на Донбассе

2014-11-02 17:47

«Выборы» на Донбассе состоялись и украинские власти обязаны их признать. Об этом в воскресенье, 2 ноября, заявил первый зампредседателя комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаил Маркелов.«Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что выборы в Донецкой и Луганской народных республиках состоялись и являются процесом легитимизации власти в ДНР и ЛНР, начатого на референдуме в этих регионах в мае», – цитирует г-на Маркелова ИТАР-ТАСС.

По его словам, украинские власти обязаны признать псевдовыборы.

«Киев обязан признать результаты выборов, и, если к недавнему волеизъявлению граждан в Украине много вопросов как по организации, так и по проведению выборов, в том числе это касается многочисленных зафиксированных нарушений, то к ДНР и ЛНР никаких претензий в этом плане нет», – добавил политик.

При этом он добавил, что многочисленные провокации «не делают чести украинской власти, постоянно нарушающей минские договоренности».

«Важно, чтобы подстрекательская позиция США не повлияла ни на мнение Киева, ни на мнение Европы», – резюмировал он.

Напомним, 2 ноября в ДНР и ДНР проходят «выборы» глав и депутатов: голосуют не только украинцы, но и иностранцы.

Стоит отметить, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва признает результаты выборов в ДНР и ЛНР.

Как сообщал НБН, 2 ноября Служба безопасности Украины открыла криминальное производство по факту проведения так называемых «выборов» в самопровозглашенных Донецкой и Луганской «народных республиках».

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"