Политика Власти "ДНР" и "ЛНР" требуют немедленно созвать "Минскую группу"

2014-11-13 20:43

Представители "ДНР" и "ЛНР" требуют немедленно провести встречу "Минской группы" с участием представителей России и ОБСЕ. Об этом заявил один из лидеров боевиков Денис Пушилин.

"Мы настаиваем, что Минская группа должна собраться немедленно с приглашением представителей ОБСЕ, Украины и России", – заявил он.

Также представитель "ДНР" сообщил, что обеспокоен из-за паузы в деятельности "Минской группы".

"Пауза в деятельности "Минской группы" явно затянулась. Мы не понимаем, почему Киев медлит с согласованием даты и повестки следующей встречи. Складывается ощущение, что Киев стремится к полному прекращению Минского процесса, чтобы отказаться от прямых контактов с "республиками", – сказал Пушилин.

В пресс-службе "ДНР" также отметили, что представители боевиков готовы в ближайшие дни выехать в Минск и приступить к работе.

"Я ответственно заявляю, что любые попытки урегулирования конфликта без участия "республик" будут неэффективными и неизбежно заведут переговорный процесс в тупик. Я также подтверждаю нашу приверженность минскому формату с участием России, ОБСЕ, ДНР и ЛНР, а также Украины", – заявил Пушилин.

Как сообщалось, следующая встреча "Минской группы" может произойти через 2 недели.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"