ВОЙНА В Украине Украина будет расплачиваться с участниками АТО на Донбассе землей

2014-11-26 12:34

Как сообщили журналистам в пресс-службе Госагентства земельных ресурсов сегодня к ним поступило более 12 000 заявлений от бойцов, которые хотят получить земельные участки

Как признают в Госземагентстве, сегодня порядка 3,2 тыс. решений о разработке проектов землеустройства (62% от их общего количества) было принято за последние полтора месяца. При этом в земельном ведомстве уверяют, что органы Госземагентства рассматривают заявления военнослужащих АТО и членов семей погибших военных в первую очередь.

По данным Госземагентства, больше всего разрешений на разработку проектов землеустройства для участников АТО выдано в Львовской (936 участков площадью 132,05 га), Винницкой (706 участков площадью 168,72 га) и Волынской (490 участков площадью 256,74 га) областях.

Напомним, в середине лета 2014-го года правительство одобрило идею выдачи земли военным и поручило МВД, СБУ, Минобороны, Госпогранслужбе подготовить списки военных, которые воюют в зоне АТО. 

Напомним, ранее сообщалось, что военным, которые защищают территориальную целостность и суверенитет страны в восточных регионах, а также семьям погибших во время событий на Майдане, выделят более 18 тыс. га земли.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"