ВОЙНА В Украине В Донецке не стихает тяжелая артиллерия, а на автовокзале паника

2014-11-29 14:23

В Донецке все утро не стихает работа тяжелой артиллерии, об этом сообщили местные жители.

"Залпы мощные – стреляют из "Градов", так же слышны одиночные залпы, но на гаубицы или миномет не похожие, – говорит жительница Калининского района Лариса. – За окном стоит такой гул, что ребенок уже спрятался в ванной и капризничает. Хотя мы уже все привыкли к постоянным обстрелам".

В свою очередь, местные жители сообщают, что в районе аэропорта пока спокойная обстановка. "Слышны мощные залпы, но где падает сложно сказать. У нас приземлений не было, но бахи очень сильные. Из дома выйти страшно – кто знает, когда прилетит", – отмечает житель Киевского района Даниил.

Тем временем, среди дончан нарастает паника из-за слухов о том, что город якобы закроют с 1 декабря. "Говорят, что не будет работать автовокзал "Южный", также запретят въезд и выезд всем автомобиля", – отмечает дончанка Лариса.

На самом Южном автовокзале Донецка уже несколько дней продолжается столпотворение и ажиотаж. В кассах наблюдаются огромные очереди. Впрочем, в справочной автовокзала Сегодня.ua заверили, что автобусы отправляются согласно расписанию. "О каких-то запретах на выезд я не в курсе", – отметила сотрудница автовокзала.

Напомним, в течение суток в Донбассе зафиксировано 16 обстрелов населенных пунктов со стороны боевиков. Поступила информация о гибели одного мирного жителя.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"