ВОЙНА В Украине Боевики обстреляли Авдеевку из артиллерии крупного калибра

2014-12-09 07:00

Стрельба велась из артиллерийского вооружения крупного калибра

Менее часа назад город Авдеевка, а также населенный пункт Химик и Юбилейный попали под мощный артобстрел, об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Как стало известно, со стороны населенного пункта Ясиноватая и района Спартак бандитами был совершено обстрел населенных пунктов Авдеевка, Химик, Юбилейный. Стрельба велась из артиллерийского вооружения крупного калибра. Сейчас в населенных пунктах нет электричества. Данные о разрушениях и жертвах среди местного населения уточняются", – говориться в сообщение.

В тоже время, как отмечают местные жители, в Авдеевке в результате обстрела пострадали жилые многоэтажки по улице Строителей, Коммунальная, Карла Маркса, а также Чапаева. Во многих домах из-за разрывов снарядов вылетели окна. "Улица Коммунальная, 25, стекол нет на восьмом этаже со двора", – отмечает в соцсети Наталья Лунькова.

Во многих районах Авдеевке наблюдаются проблемы со связью, из-за чего местные жители не могут дозвониться своим близким. "Я дозвониться родным до сих пор не могу и не знаю, что у них происходит. Электричество на моей улице есть, но постоянно мигает свет. Вероятно, из-за проблем с электричеством и появились перебои со связью", – поделился с Сегодня.ua местный житель Михаил.

Напомним, в Донецке вечером в результате мощнейшего обстрела пострадал Куйбышевский район. В нескольких квартирах по одноименной улице оторвало балконы, также снаряды попали во двор школы и магазин.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"