ВОЙНА В Украине В Антраците боевики ЛНР и "казаки" установили двоевластие - Тымчук

2014-12-24 07:00

Дислоцированные здесь подразделения армии РФ сохраняют "нейтралитет" и вмешиваются только в случае опасности прямого вооруженного противостояния

В н.п. Антрацит и Красный Луч фактически установлено двоевластие - на контроль территорий претендуют российские "казаки" и боевики ЛНР. Об этом сообщил руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"Дислоцированные здесь подразделения армии РФ сохраняют "нейтралитет" и вмешиваются в конфликты между "казаками" и местными террористами только в случае опасности возникновения прямого вооруженного противостояния. Тем не менее, между "претендентами на власть" постоянно идет выяснение отношений - в частности, "казаки" добиваются получения финансовой помощи от ЛНР и доступа к распределению "гуманитарной помощи" из РФ", - сообщил он.

Одновременно, по словам Тымчука, на протяжении последней недели отмечено убытие части "казаков" с территории Донбасса в РФ.

Ранее сообщалось, что в районе н.п. Краснодон российские военнослужащие расширяют перевалочную базу артиллерийских боеприпасов, которые прибывают с территории РФ, и отсюда распределяются по участкам "фронта".

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"