ВОЙНА В Украине В Донецке похищен один из главарей боевиков Губарев

2015-01-20 08:00

Вчера в Донецке неизвестные люди захватили бывшего "народного губернатора Донбасса" Павла Губарева.

Как сообщил в соцсетях соратник Губарева москвич Глеб Корнилов, "автоматчики в масках залетели в штаб, положили лицом вниз его охрану. Губарева вывели, загрузили в машину и увезли в неизвестном направлении. Один из участников происшествия уверяет, что это были чеченцы по характерной речи".

Также похищение Губарева подтвердил и его пресс-секретарь. "Павла Губарева похитили. Неизвестно что с ним. Это произошло несколько часов назад. Сейчас мы выясняем подробности", – заявил пресс-секретарь Губарева.

Отметим, что штаб так называемой  ОПД "Новороссия" расположен в центре Донецка. В последнее время Губарев занимался вопросами "гуманитарной помощи" из России. По неофициальной информации, его задержала "полиция ДНР" "по подозрению в махинациях с гуманитарной помощью".

Напомним, это уже не первое нападение на Губарева. 12 октября  сообщалось, что неизвестные якобы пытались убить Губарева, расстреляв его автомобиль. Согласно информации, Губарев потерял сознание и был доставлен в одну из больниц Ростова-на-Дону. Впрочем, Минздрав Ростовской области не подтвердил информацию о том, что главарь боевиков находился в ростовской больнице. А российский оппозиционер Алексей Навальный, изучив фото после предполагаемого покушения, предположил, что Губарев инсценировал покушение на самого себя.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"