ВОЙНА В Украине На митинге "Айдара" в Киеве солдаты пустили в ход кулаки

2015-01-30 11:30

Около здания Министерства обороны Украины, которое пикетируют бойцы батальона “Айдар“, произошла драка.

Мужчина, вероятно один из бойцов батальона, заявил, что комбат и нардеп Сергей Мельничук пытается разделить бойцов и фактически уничтожить батальон, а также что пресс-секретарь Мельничука не может представлять весь батальон.

На митинге присутствовала и сама пресс-секретарь батальона, которая пыталась успокоить бойца и выяснить, какие у него претензии к руководству. Однако мужчина пытался втянуть ее в словесную перепалку. Наконец он начал кричать: “Эта женщина лжет“. После этого ударил ее по лицу. Другие бойцы мгновенно скрутили его и посадили в авто. Машина сразу уехала.

В это время нардеп Мельничук находился в помещении Министерства обороны.

24-й батальон территориальной обороны Айдар пикетирует Министерство обороны Украины с требованием отмены директивы, которая приведет к расформированию батальона Айдар и означает его фактическое уничтожение.

Бойцы заявляют, что пытаются их выдать за преступников и полностью расформировать. Кроме того, участники пикета сообщили, что среди бойцов, которые по несколько месяцев в АТО, до сих пор не оформлены как участники операции.

“Батальон неугоден“, - заявляет боец батальон с позывным “Байкер“.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"