Политика Почему Обама срочно передумал давать Украине современное оружие

2015-02-03 17:16

В Белом доме назвали настоящие причины отказа США вооружать украинскую армию

Кризис на востоке Украины нельзя разрешить силовым путем, заявил на пресс-конференции представитель Белого дома Джош Эрнест.

"Что касается предоставления Украине военной помощи, то президент (Барак Обама) не желает делать этого по той причине, что нельзя решить эту проблему военными средствами. Этот конфликт должен быть разрешен дипломатическими средствами", – отметил он.

Кроме того, по словам Дж.Эрнеста, "чем дольше санкции будут действовать, тем большее воздействие они будут оказывать на экономику России". "Существует элемент хаоса в российской экономике, чье положение ухудшается с каждым днем", – подчеркнул он.

По словам представителя Белого дома, Россия все больше будет ощущать на себе последствия введенных против нее мер, поэтому "все еще существует возможность, что она пересмотрит свою стратегию в Украине".

В свою очередь, министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что с помощью санкций США пытаются дестабилизировать обстановку и сменить власть в России. По его словам, у него есть "очень серьезные причины полагать, что именно так".

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"