ВОЙНА В Украине В Попасной в результате артиллерийского огня уничтожены некоторые жилие дома и хлебозавод

2015-02-05 10:03

Также Тымчук уверяет, что под Чернухино убит представитель российских "казаков"

В Попасной уничтожены некоторые жилие дома и хлебозавод. Об этом сообщил лидер группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук.

"В Попасной в результате артиллерийского огня боевиков частично разрушен ряд жилых домов и предприятий, в т. ч. местный хлебозавод (возник пожар). Есть пострадавшие среди мирного населения", – написал Тымчук на своей странице в Facebook.

Кроме того, по данным Тымчука, фиксируется переброска сил противника в район севернее Енакиево, на юго-восточные окраины Горловки, а также с южных рубежей пехотного усиления боевиков. "Пополнение доставляется автотранспортом, ожидается прибытие бронетехники для данного подразделения", – добавил Тымчук.

Он также сообщил, что ы районе Дебальцевского плацдарма украинская артиллерия нанесла ряд упреждающих ударов по местам сосредоточения резервов противника. "В частности, в районе н.п. Брянка украинской артиллерией были накрыты позиции резервного подразделения ВС РФ с боевой техникой, отмечались многочисленные детонационные взрывы", – написал Тымчук.

В районе Макеевки, по его словам, отмечается развертывание двух батальонных тактических групп (БТГ) противника. "Одна БТГ укомплектована российскими военнослужащими (маскируемыми "под ополчение"), вторая, хуже вооруженная и оснащенная (развёрнута на северных и северо-восточных окраинах города) – местными боевиками. Всего в составе двух БТГ 18 танков, 42 ББМ (БТР, БМП и МТ-ЛБ), порядка 30 единиц автотранспорта. "Российской" БТГ придана батарея РСЗО (6 установок) и батарея 122-мм гаубиц Д-30 (6 орудий)", – сообщил Тымчук.

Также Тымчук заявил, что что среди боевиков, уничтоженных в боях за Чернухино, идентифицирован "военный комендант" Перевальска Г. С. Ширко. По данным ИС, "подполковник" был представителем российских "казаков". Он попал под огневой удар украинскому артиллерии вместе с группой боевиков из Перевальск, утверждает Тымчук.

Напомним, также Тымчук сообщил, что боевикам не хватает боеприпасов.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"