Политика МИД: Переговоры в Берлине закончились с некоторым ощутимым результатом

2015-02-10 07:30

Переговоры в Берлине имели некоторый ощутимый результат для встречи лидеров государств в "нормандском формате" в Минске.

В Берлине закончилась встреча представителей МИД Украины, Германии, Франции и РФ по урегулированию конфликта на востоке Украины, сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник.

"Только что закончились восьмичасовые трудные переговоры в Берлине с некоторыми ощутимыми результатами для встречи лидеров государств в "нормандском формате" в Минске", - написал он в своем Twitter.

Напомним, с немецкой стороны во встрече участвовал статс-секретарь МИД ФРГ Маркус Эдерер, которого местные СМИ называют доверенным лицом главы МИД Франка-Вальтера Штайнмайера. Украинскую сторону представлял заместитель министра, руководитель аппарата Вадим Пристайко. Россию представлял замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

Накануне стало известно, что лидеры "нормандской четверки", куда входят Россия, Германия, Франция и Украина, договорились провести в среду, 11 февраля, в Минске встречу при согласовании ряда позиций. Как ожидается, во вторник состоятся переговоры трехсторонней контактной группы по Украине, которая готовит условия и содержательное наполнение саммита в Минске.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"