ВОЙНА В Украине Бойцы АТО рассказали, что сейчас происходит в самых "горячих" точках Донбасса

2015-03-06 10:45

Боевики продолжают обстрелы, но перестали использовать артиллерию

На Востоке страны не утихают обстрелы. Как сообщил сегодня спикер Штаба военной операции Анатолий Стельмах, за минувшую ночь боевики 14 раз вели огонь по нашим подразделениям.

"Уже длительное время наибольшее количество обстрелов фиксируется на Донецком направлении. Здесь под минометный и гранатометный обстрел попали поселки Авдеевка, Пески, Каменка и Химик", – отметил Стельмах.

По-прежнему напряженная обстановка сохраняется на Мариупольском направлении, где в 21.45 и в половине первого ночи противник на протяжении часа из стрелкового оружия и гранатометов обстреливал поселок Широкино. Незадолго до этого боевики безуспешно пытались штурмовать расположенные здесь позиции наших военных.

Вместе с тем, отметил спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев, за минувшие сутки не зафиксировано случаев применения боевиками тяжелой артиллерии.

В свою очередь военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщил о том, что в так называемой "ДНР" продолжается "мобилизационная кампания".

"Боевики рассылают "повестки" по предприятиям и шахтам. Есть распоряжение руководства "ДНР" мобилизировать с каждой крупной шахты и предприятия минимум 250 человек. В связи с нехваткой продовольственных ресурсов руководством "ДНР" рассматривается возможность введения в Донецке "продуктовых карточек". Ряд "чиновников" от "ДНР" видят в этом единственный выход из создавшейся ситуации", – отмечает эксперт.

Напомним, боевики не отводят тяжелую бронетехнику и накапливают ресурсы.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"