Мир Возможных убийц Бориса Немцова задержали в Ингушетии

2015-03-08 10:00

Подозреваемых в убийстве Бориса Немцова взяли в ночь на субботу в Ингушетии. О подробностях задержания рассказал секретарь Совбеза республики Альберт Барахоев. Он также подтвердил, что кроме Дадаева и Губашева по громкому делу задержаны еще двое человек.

По словам Барахоева, Анзор Губашев был задержан, когда на машине ехал из Малгобека к матери в станицу Вознесеновская Малгобекского района республики. Его двоюродный брат Заур Дадаев был задержан в городе Магасе, он также ехал на личном автомобиле к родным.

Секретарь Совбеза Ингушетии подтвердил задержание еще двоих человек по делу об убийстве Немцова. Это брат Анзора Губашева и мужчина, который находился в машине с Зауром Дадаевым во время задержания, сообщает «Комсомольская правда». Пока неизвестно, считаются ли они причастными к расстрелу политика, либо случайно находились рядом с подозреваемыми.

Отмечается, что члены семьи Губашевых и Дадаевых являются выходцами из Итум-Калинского района Чечни, в 60-х годах они переселились в станицу Вознесеновская. Анзор Губашев и Заур Дадаев имели жилье в Грозном и жили там, передает ТАСС.

Дадаев, как уже сообщалось, около 10 лет служил в батальоне «Север» МВД Чеченской Республики.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"