ВОЙНА В Украине В Донецке начался артиллерийский ад: город сотрясают залпы

2015-04-13 10:15

В городе не смолкает работа тяжелых орудий

На протяжении часа в Донецке не смолкает работа артиллерии. Как сообщают местные жители, частые и мощные залпы раздаются по всему городу. Наиболее тяжелая обстановка продолжает сохраняться в районе Спартака, Песок и аэропорта.

"Вчера стреляли до поздней ночи, но не так интенсивно, как сегодня утром, когда начали стрелять так, как, пожалуй, редко стреляли до перемирия", – рассказала дончанка Людмила.

"Выходной день начался рано с того, что ударило в стекла. Где-то недалеко что-то взорвалось, у нас от волны открылась створка окна, – добавляет горожанка Елена Пархоменко. – Сейчас слышно, как бабахает примерно раз в минуту со стороны Червоногвардейки, откуда обычно обстреливают Пески и Авдеевку. Состояние ужасное, сердце колотится как сумасшедшее, не хочу верить, что снова все началось".

Также неспокойно себя чувствуют жители северной части города.

"В течение последних суток крайне нестабильная обстановка, слышны пулеметные перестрелки, залпы и взрывы. Несмотря на великий праздник, мне пришлось ночевать в коридоре, подальше от окон", – житель Киевского района Илья.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"