Политика В США не считают учения на Львовщине нарушением Минска-2

2015-04-22 10:15

В Госдепе прокомментировали стартовавшие 20 апреля учения.

 США не считают проведение двусторонних военных учений во Львовской области нарушением минских договоренностей. Об этом заявила официальный представитель Госдепартамента Мари Харф на брифинге во вторник, 21 апреля.

"Это не является нарушением минских соглашений", – сказала Харф, добавив, речь идет "о двустороннем сотрудничестве, которое длится уже около 20 лет".

"Это делается по приглашению украинского правительства и является частью нашего долгосрочного партнерства в оборонной отрасли на основе полной прозрачности... Мы делали это при разных правительствах Украины. Я не помню, чтобы украинское правительство приглашало российских сепаратистов. И я не помню, чтобы Россия возражала против подобных учений при Януковиче", – сказала представитель Госдепартамента.

Отметим, минские договоренности предусматривают, среди прочего, прекращение огня, отвод тяжелой техники, освобождение заложников на Донбассе.

Ранее сегодня в Министерстве иностранных дел Украины заявили, что Российская Федерация по состоянию на 21 апреля еще не выполнила ни одного пункта минских договоренностей, чему есть достаточно доказательств и фактов, в том числе и от наблюдателей миссии ОБСЕ.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"