Политика Боевики снова пригрозили украинцам войной и нападением на Харьков

2015-05-02 11:30

Главарь террористической группировки ДНР, российский боевик Александр Захарченко заявил, что готовит наступление на свободные города Украины

Главарь террористической группировки ДНР, российский боевик Александр Захарченко заявил, что российским войскам и наемникам "придется брать" украинские территории.

"Как далеко мы на ту территорию зайдем - зависит только от Украины. То есть, если она готова будет разговаривать с нами нормально после освобождения всей территории ДНР, и покажет нам, что она готова к диалогу, то тогда мы будем с ней разговаривать", - заявил главарь российских боевиков, передают Новости Донбасса.

Среди главных целей террористов, боевик назвал Харьков и "все остальные города". Он в очередной раз потребовал прямых переговоров с президентом Украины и потребовал деньги для террористов якобы на восстановление инфраструктуры.

При этом Захарченко прямо заявил, что не намерен выполнять Минские соглашения, согласно которым выборы в Донбассе должны пройти по украинским законам, а граница должна перейти под контроль Госпогранслужбы Украины. "Выборы по нашим законам, границу контролируем мы", - заявил главарь террористов.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"