ВОЙНА В Украине Подозреваемых в расстреле киевских милиционеров арестовали

2015-05-06 07:30

Двоим задержаным по 17 лет, третьему - 20, еще один погиб во время перестрелки.

Деснянский районный суд Киева избрал меру пресечения трем злоумышленникам, напавшим на автозаправку и убившим правоохранителей, в виде содержания под стражей, сообщает пресс-служба прокуратуры столицы.

 "Деснянский райсуд столицы избрал меру пресечения в виде содержания под стражей трем злоумышленникам, которые в ночь на 4 мая напали на АЗС и расстреляли правоохранителей. Двум подозреваемым 17 лет, еще одному – 20", - говорится в сообщении.

Действия злоумышленников квалифицированы по ч. 3 ст. 187 УК Украины (разбой), ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием), ст. 348 УК Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), подчеркнули в прокуратуре.

В пресс-службе напомнили, что в ночь на 4 мая молодые люди в масках, угрожая оружием, совершили разбойное нападение на автозаправочную станцию. Злоумышленники ранили сотрудника АЗС и забрали из кассы около 800 грн.

Когда правоохранители попытались задержать злоумышленников, началась стрельба. В результате погибли двое милиционеров, еще трое попали в больницу с ранениями.

У задержанных изъят целый арсенал, в частности, автоматическое оружие, гранатомет и взрывчатка.

Как заявил заместитель министра внутренних дел Василий Паскал, комментируя информацию, полученную от подозреваемых в совершении разбойного нападения на АЗС, эти лица планировали осуществить теракт в Киеве 8-9 мая. Они приехали в столицу из Винницы.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"