ВОЙНА В Украине Львовская опера бьет тревогу из-за массовых повесток артистам

2015-05-17 12:00

35 артистов Львовской оперы, среди которых ведущие солисты, получили повестки.

Во Львовскую оперу пришло около 35 повесток в ВСУ, большую часть из которых составляет артистический состав театра.

Среди приглашенных на службу есть артисты оркестра, хора, ведущие солисты оперы и ведущие солисты балета, заслуженные артисты и даже народный артист Украины.

На своей странице в Facebook Львовская опера распространяет обращение, в котором обеспокоена такими массовыми повестками артистам театра.

"Для нас - артистов театра является несколько непонятным такой массовый (для нашего театра) забор высококлассные кадров. Мы подчеркиваем, что для нашего театра такая повальная мобилизация приведет к тому с афиш исчезнут определенные наименования спектаклей, и может вообще сорвать работу театра", - сказано в сообщении.

"Заметим что в стране не введено военное положение. Создается впечатление, что кто-то из чиновников умышленно пытается обезвредить академические художественные традиции Украины. Интересно сколько сыновей депутатов Верховной Рады и чиновников призвали к ВСУ?", - говорится в обращении.

Как сообщалось, под мобилизацию в Украине подпадают военнообязанные в возрасте от 25 до 60 лет. Призыв на срочную службу в Украине будет осуществляться с 20 лет.Мобилизованные граждане не будут сразу отправляться в зону АТО, а пройдут общевойсковую подготовку (7-10 дней), восстановление боевых навыков (15 дней) и боевое слаживание (15 дней).

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"