Мир Саркози призвал ЕС принять новое Шенгенское соглашение

2015-05-17 13:30

По словам Саркози, принципы функционирования единого европейского пространства должны быть пересмотрены "сверху донизу".

Экс-президент Франции Николя Саркози призвал перезаключить Шенгенское соглашение для борьбы с нелегальной миграцией в страны ЕС, пишет Le Figaro.

"Необходимо изменить условия приема мигрантов и затем определить условия солидарности. Нам нужен Шенген-2", – заявил лидер крупнейшей оппозиционной партии Франции на съезде.
 
"Как мы можем сегодня сказать, что в стране достаточно средств, чтобы заплатить семейные пособия и найти €850 млн, чтобы оплатить медицинскую страховку для людей, которые никогда не платили налогов", – заявил глава партии Союз за народное движение.
 
По словам Саркози, принципы функционирования единого европейского пространства должны быть пересмотрены "сверху донизу".
 
Саркози подчеркнул, что механизмы ассимиляции мигрантов в ЕС не отвечают требованиям времени.

"Я знаю, откуда я, помню о своем происхождении. Цивилизации приходили в упадок, замыкаясь на своей крови, а отнюдь не от открытости и смешения кровей. Но так продолжать больше нельзя – мы не можем принимать людей, которых невозможно интегрировать. Это существенная проблема, которая затрагивает самые глубокие основания нашей республики", – сказал Саркози, напомнив, что сам является потомком еврейских эмигрантов из Венгрии.
 
Ранее сообщалось, что экс-президент Франции Николя Саркози считает необходимым переименовать возглавляемую им партию Союз за народное движение.

 

Еще новости в разделе "Мир"