Фото-видео Ученые создали искусственный интеллект, понимающий женскую логику

2015-05-18 23:00

Ученые из России представили ИИ (искусственный интеллект), который отличается широкими возможностями на фоне существующих аналогов. В перспективе его научат шутить и понимать женскую логику.

Программа может самостоятельно принимать решения, а не только следовать заданным алгоритмам.

Разработчики из России представили ИИ, который в перспективе сможет шутить и понимать женскую логику, пишет RG.

По словам создателей, подобный искусственный интеллект будет действовать не только на основе уже имеющихся знаний и схем, но и благодаря данным, полученным путем анализа окружения. То есть, для такой программы станет возможным принцип логичного функционирования, когда в расчет берутся любые изменения вокруг.

Например, такой ИИ можно установить на роботизированный пылесос, чтобы он смог обходить препятствия, анализируя их самостоятельно без помощи маркеров и вмешательства человека. В более широкой перспективе такая программа сможет управлять транспортными средствами.

По словам профессора МАДИ Олега Варламова, сейчас ИИ уже может, к примеру, без сложностей решать задачи по геометрии для семиклассников.

Новый ИИ построен на базе так называемого "мужского типа логики", но в планах разработчиков научить его выражать эмоции и понимать женскую логику, а также научить программу понимать шутку и шутить самостоятельно.

Ранее о том, что появление искусственного интеллекта опасно для человечества заявляли Стивен Хокинг и Билл Гейтс.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Фото-видео"