ВОЙНА В Украине Боевики активизировались на всех направлениях - штаб АТО

2015-05-20 21:25

Обстрел украинских военных велся в том числе из танков и артиллерии, сообщают силовики.

С утра среды до 18.00 ситуация на линии соприкосновения в зоне АТО оставалась неспокойной, сепаратисты продолжают обстреливать позиции украинских военных, информирует пресс-центр АТО.

 "На Донецком направлении из артиллерии, минометов и стрелкового оружия стреляли по Водяному, Пескам и Авдеевке. Неоднократно здесь огонь вел снайпер", - говорится в сводке.

Населенный пункт Счастье на Луганском направлении боевики обстреляли из 122-мм минометов. А по Золотому - из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. Также здесь огонь вел снайпер.

Населенный пункт Широкино на Мариупольском направлении боевики обстреливали из танка, 82-мм и 122-мм минометов, автоматических станковых гранатометов, стрелкового оружия. В свою очередь, полк Азов также сообщает об обстрелах в районе Широкино на протяжении дня.

На Артемовском направлении с автоматических станковых гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия сепаратисты стреляли по Кирово, Ленинскому, Майорскому и Попасной. По Лозовой и Луганскому боевики стреляли из 120-мм минометов. Из противотанкового ракетного комплекса и артиллерии вели огонь по Рассадкам.

В сводках сепаратистов не сообщается о каких-либо боевых действиях на данный момент.

Как сообщалось, за минувшие сутки в зоне АТО в результате боя у Катериновки (Луганская область) погибли трое военных.

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"