ВОЙНА В Украине Задержанный разведчик РФ попросил не судить его в Украине

2015-05-23 14:00

Евгений Ерофеев утверждает, что никого не убивал на Донбассе

Задержанный под Счастье (Луганская область) капитан Главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ Евгений Ерофеев в эфире "Шустер Live" заявил, что хотел бы попасть под обмен.

"Хотел бы попасть под обмен и оказаться дома", - ответил он на вопрос хотел бы он, чтобы его открыто судили в Украине, либо же хочет, чтобы его обменяли и вернули в Россию. Ерофеев добавил, что боевики ДНР и ЛНР удерживают много украинских военных, «которые тоже хотят домой, которых ждут дома родители и семьи».

Капитан разведки РФ также признал, что во время боестолкновения под Счастьем у него при себе была бесшумная снайперская винтовка вооруженных сил РФ "Винторез".

Вместе с тем, он признался, что стрелял из своего "Винтореза", однако утверждает, что делал это уже во время попытки скрыться от украинских военных. Также Ерофеев выразил мнение, что "вряд ли в кого-то попал", когда стрелял.

Тем временем Шевченковский райсуд Киева арестовал задержанных возле города Счастье бойцов ГРУ Генштаба ВС России Евгения Ерофеева и Александра Александрова до 19 июля.
История задержания

О задержании двух российских военнослужащих стало известно 17 мая. Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков заявил, что на момент задержания спецназовцы не являлись действующими военнослужащими РФ.

Оба пленных россиянина заявили, что не знают, кто и когда уволил их из состава Вооруженных сил России.

Александров заверил, что его шокировало интервью супруги для одного из российских телеканалов, в котором она сообщила, что ее супруг уволился из рядов армии.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"