ВОЙНА В Украине Экс-командир 93-й бригады Олег Микац избил четырех человек, в том числе женщину и девочку

2015-05-26 21:35

Командир учебного центра ВСУ "Десна", экс-командир 93-й механизированной бригады Олег Микац отстранен от должности за избиение 4 человек и нанесение им телесных повреждений. Об этом на своей странице в Facebook написал главный редактор интернет-издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

Причина отстранения Микаца - громкое уголовное дело, он избил четверых человек, в том числе 14-летнюю девочку, - сообщил Бутусов.

"Две недели назад полковник Микац заезжал на базу "Десна" около часа ночи, и обнаружил там очередь автомобилей. Микац вышел разбираться с происшествием, и в этот момент на базу пытался заехать на "Таврии" гражданин, бывший военнослужащий, который после ухода в запас проживает на территории воинской части. Микац остановил машину, вытащил из нее водителя, и когда мужчина попытался оказать сопротивления, избил его. На помощь мужу из машину выскочила жена - полковник ударил и ее. Затем на помощь родителям выскочила 14-летняя девочка. К сожалению, Олег Микац нанес ребенку очень сильный удар в лицо. К месту происшествия подбежал водитель еще одной машины, который попытался заступиться за потерпевших, но в результате Микац нанес удары и ему", - написал Бутусов.

"Солдаты на посту не предприняли никаких мер по задержанию правонарушителя",  - добавил Бутусов.

По его данным, избитая девочка попала в больницу, там она несколько раз теряла сознание.  "Сейчас некоторые представители властей пытаются договориться с семьей, чтобы они забрали свое заявление", - написал Бутусов.

Ранее Микац был назначен на генеральскую должность - командира учебного центра ВСУ "Десна". Однако во время визита президента Украины на полигон Микац там отсутствовал.

Генерал Олег Микац стал известен после обороны Донецкого аэропорта. Награжден орденом Богдана Хмельницкого III степени. Микаца повысили с руководства бригады до руководителя учебного центра "Десна" в марте 2015 года.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"