ВОЙНА В Украине Бойцы АТО назвали следующую возможную цель боевиков на Донбассе

2015-06-04 11:05

Следующей целью российско-террористических войск на востоке Украины может стать город Курахово Марьинского района Донецкой области.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил спикер ДУК "Правый сектор" Дмитрий Савченко.

"Становится совершенно очевидно, что российско-террористические войска нацелились на Курахово, ведь это важное стратегическое место для них. Там есть и ТЭС мощная, есть водохранилище, от которых частично зависит и Донецк, и этим также объясняется их наступление", - отметил он.

"Ведь понятно, что они хотят тот донбасский пирог понемногу, понемногу откусывать и ориентируются не на какие-то, скажем, маленькие поселки, а на более весомые города Украины", - добавил Савченко.

Отметим, что временно оккупированный российско-террористическими войсками Донецк и Курахово разделяют 52 км, а Кураховская ТЭС расположена в 18 км на запад от Марьинки, которую 3 июня интенсивно пытались атаковать террористы.

Пресс-офицер 28-й бригады Павел Омельченко информировал о том, что 3 июня террористы "ДНР" крупными силами начали наступление по всему периметру позиций сил АТО под Донецком. Один из главных ударов террористов направлен на Марьинку.

По данным советника президента Украины Юрия Бирюкова, в боях в Марьинке погибли трое украинских военнослужащих, еще 30 получили ранения.

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"