ВОЙНА В Украине Новый год: 5 опасных продуктов на праздничном столе

2015-12-31 22:45

 

Давай рассмотрим пять традиционных для новогоднего застолья продуктов, употребление которых негативно отражается на нашем самочувствии.

На Новый год принято готовить много разнообразных яств. Многие считают, что дабы привлечь удачу, благополучие и жить в достатке в наступающем году, на столе должно стоять не менее 12 блюд. Конечно, употребление большого количества различной пищи за один прием неблагоприятно сказывается на нашем самочувствии, однако присутствие на новогоднем столе некоторых традиционных продуктов может негативно отразиться на здоровье и испортить, по крайней мере, один из дней нового года.

Майонез 
Кроме Оливье, на новогоднем столе появляется множество блюд с майонезом. Врачи рекомендуют либо съедать такие салаты в начале застолья, либо заменить их салатами с растительным маслом.
 
Мясные блюда
Стоит задуматься о том, чтобы заменить блюда из жирного мяса на курицу или кролика. Да и на гарнир лучше употреблять овощи, вместо картофеля и злаков. Это поможет избежать изжоги и чувства тяжести.
 
Шампанское
Шампанское – символ праздника, но часто именно оно и становится причиной изжоги. Поэтому врачи рекомендуют ограничиться одним бокалом под бой курантов и запастись средствами от изжоги.
 
Коктейли
Смешивание алкогольных и безалкогольных напитков может оказать тебе медвежью услугу. Такие коктейли маскируют вкус алкоголя, в результате мы выпиваем больше, опьянение наступает быстрее и похмелье наутро – сильнее. Поэтому, старайся пить алкоголь одного вида, не запивать, а хорошо закусывать!
 
Мандарины
Какой же Новый год без этих фруктов? Однако, для людей страдающих язвами, колитом, гастритом или холециститом они могут стать настоящей проблемой, поскольку мандарины негативно воздействуют на слизистую желудка и кишечника.
 

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"