Детали Visa возобновила работу в Крыму, несмотря на запрет США

2016-01-27 18:30

 

Находящийся под санкциями Генбанк, который зарегистрирован в Симферополе, объявил, что с 20 января на территории полуострова возобновляется прием к оплате работы карт Visa.

В Крыму работает более 170 отделений этого банка, установлены более 580 банкоматов, более 960 торговых терминалов, сообщила пресс-служба учреждения.

Напомним, что Visa и MasterCard как американские компании прекратили обслуживать операции в Крыму в связи с санкциями, введенными властями США в декабре 2014 года.

Однако в России вскоре после этого заявили, что отключенные карточки снова заработают в Крыму, после того как транзакции переведут в российский процессинговый центр «Национальная система платежных карт».

Как известно, Россия в марте 2014 года после ввода войск аннексировала украинский Крым, организовав «референдум» по его самоопределению.

18 марта 2014 года в Кремле был подписан так называемый «договор» о принятии в состав РФ Крыма и Севастополя. Результаты этого «плебисцита» не признала ни одна страна мира. Страны Запада ввели санкции против России.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Детали"